Комплименты женщине коллеге в стихах

Комплименты в служебных отношениях

Комплименты в служебных отношениях

Хочешь сделать мне комплимент – похвали мои мозги.

Отличить лесть от комплимента может только сам начальник.

На работе мы проводим значительную часть своей жизни, и от наших взаимоотношений с руководителями и коллегами зависят и успехи, и настроение, и удовлетворенность своим трудом. Комплименты существенно улучшают эти отношения.

Ваш заваленный делами коллега очень оценит, если вы ответите комплиментом на то, что он помог вам: «Как хорошо, что у нас есть такие как вы, всегда готовые прийти на помощь».

Традиционно считается, что слова одобрения и комплименты может говорить только начальник подчиненным. Но ведь доброе слово и боссу приятно! Так почему бы и подчиненному не проявить инициативу? Вот примеры комплиментов, которые можно сказать своему руководителю: «Вы умеете не только руководить людьми, но и сопереживать им». Или: «Вам небезразличны люди, с которыми выработаете». Возможно, пока это – некоторое преувеличение, но оно может (в силу внушающего эффекта комплиментов, о чем мы уже говорили, рассматривая психологические основы комплиментов) подтолкнуть его поработать над своим деловым имиджем. Тогда он имеет шанс услышать искреннее: «Вы не только научили меня организованности в работе, но и изменили мою жизнь». Или: «Раньше, входя в офис, я чувствовала такой стресс, что мне хотелось бежать с работы. Теперь все иначе». И еще: «В моей работе появился смысл, уверенность в себе, и все это благодаря вам!», «Вы бываете строгим, но справедливы». Поверьте, после этих слов вы не заметите излишней суровости у вашего босса. Комплимент – это лучшая политика.

Но не следует хвалить за качества, которые человек вовсе не стремится совершенствовать, поскольку считает это излишним или ненужным.

Например, один из ваших коллег, достаточно жесткий руководитель, считает, что расточать комплименты – вовсе не достоинство настоящего организатора. Он убежден: подчиненных баловать нельзя. И если вы попытаетесь сделать ему комплимент: «Я слышал, что вы блестяще умеете делать комплименты!», то он, вероятнее всего, обидится.

Руководителю, по-видимому, будет приятно услышать от кого-то из сотрудников, что он «великолепный руководитель». Но при этом он знает, что его работа и заключается в том, чтобы быть хорошим руководителем. И поэтому, если говорят, что он хороший руководитель, это для него может означать, что он просто делаете то, что положено. Гораздо важнее для него понимать, что именно делает его «великолепным» руководителем. К примеру: «Как руководитель, вы являетесь исключительно положительным примером принципиальности». Или: «Когда я вижу, какое большое место в вашей жизни занимает семья, то понимаю, как важно иметь это и в своей жизни».

Комплименты подчиненным значительно улучшают их отношение к работе. В главе 3 мы обсудили эффект Пигмалиона (психологический феномен оправдывающихся ожидании), состоящий в том, что ожидания руководителей относительно результатов труда их подчиненных способны влиять на сами эти результаты. Ожидания руководителей, высоко оценивающих уровень профессионализма своих подчиненных, оправдываются. Руководители, изначально настроенные на плохую работу подчиненных, именно ее и получают. Комплименты подчиненным – это действенный способ увеличения производительности их труда!

Комплименты подчиненным – это свойство руководителей самого высокого уровня. Джим Коллинз в своей книге «От хорошего к великому» определил основное отличие таких руководителей. Оно заключается в том, что все эти люди обладают человечностью. Он ввел термин humility – способность понимать и поддерживать других людей в их развитии. Как «сочинить» подходящий комплимент подчиненному? Он советовал следующее.

Каждый раз внимательно слушайте, что говорит ваш собеседник (в частности, подчиненный). Не торопитесь выстраивать защиту и осуждать. Откажитесь от быстрых оценок.

Не отвлекайтесь на посторонние мысли. Возьмите паузу, чтобы осознать, что сказал ваш собеседник, и понять его мотивацию: зачем он это сказал. И только потом начинайте говорить в ответ.

Старайтесь увидеть ситуацию глазами того человека, которого вы хотите понять.

Только после этого вы сможете сделать хороший персональный комплимент, который настроит вашего собеседника на совершенствование и развитие. И всегда помните, что самое главное в комплименте – его искренность.

Комплименты коллегам. Вы хотели от чистого сердца сделать комплимент коллеге, быстро справившемуся с заданием, и похвалили: «Ну, ты молодец!» Но его это не обрадовало, и он огрызнулся.

Так получилось потому, что (как мы уже объясняли в главе 1) похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то выступаем в роли оценивающего: «Молодец, ты отлично справился с задачей!» Вроде бы ничего обидного, напротив, сплошные положительные эмоции. Однако собеседник не выразил благодарности. Потому что вы как бы возвысились над ним, отпустив похвалу сверху вниз, подобно родителю, который похвалил ребенка за наконец-то хорошо выполненное домашнее задание.

Если вы действительно хотите сделать комплимент, то ваша позиция должна, напротив, быть чуточку снизу вверх. Здесь может быть несколько вариантов.

Вариант 1. Вы выражаете свое восхищение: «Я всегда удивляюсь, как легко и быстро вы справляетесь с такими трудными задачами!»

Вариант 2. Вы не намекаете на свое неумение, а открыто на него указываете: «Надо же, как вы мгновенно все схватываете! А я вчера над этой проблемой долго бился, но так и не решил ее». Это самый неотразимый комплимент.

Вариант 3. Можно использовать комплимент-намек. Вы произносите задумчиво: «Теперь я понимаю, что опыт и образованность – вещи бесценные». Работает безотказно.

Еще несколько неплохих комплиментов коллегам:

Наташа, твоя улыбка поднимает мне настроение на целый день!

Игорь, и как вы умудряетесь приносить только хорошие новости?

Валентина Сергеевна, вот бы и мне научиться печь такой пирог с яблоками! Можете поделиться рецептом?

Чем комплимент конкретнее, тем лучше. «Вы блестяще ответили на трудные вопросы на недавней встрече». «Вам удалось сфокусировать внимание аудитории на наших планах».

«Ты хороший человек» звучит слабее, чем «Знаешь, ты так здорово помог мне с отчетом!». Кстати, когда мы даем себе труд замечать конкретику, нам гораздо легче проявить творческий подход.

О важности комплиментов в коллективе свидетельствует следующая поучительная история. Руководитель российской компании (американец) запретил сотрудникам делать друг другу комплименты, опасаясь, что они могут быть восприняты как «сексуальные домогательства». Эту большую победу американских феминисток сотрудницы не оценили: одни нашли себе другую работу, другие стали работать хуже, а вновь пришедшие долго не задерживались. Американец не учел, что российские женщины привыкли к эмоциональной поддержке, которую они обычно получают в виде комплиментов.

Примеры похвалы и конкретизации достоинств в комплиментах

Похвала (возможно, и лесть): Нина Михайловна! Вы очень тактичная и обаятельная женщина!

Комплимент: Понимаю, Нина Михайловна, почему очень многие восхищаются вами: вы тактичны и обаятельны

Похвала (возможно, и лесть): Николай Филиппович! Ваше выступление было замечательным!

Комплимент: Николай Филиппович, у вас был превосходный контакт с аудиторией, ваши убедительные доводы произвели на всех сильное впечатление. Замечательное выступление!

Похвала (возможно, и лесть): Вы прекрасный руководитель, Александр Николаевич!

Комплимент: Александр Николаевич, вы не только умеете управлять людьми, но и сопереживаете им. Спасибо вам!

Похвала (возможно, и лесть): Владимир Николаевич! Вы очень умный и проницательный человек!

Комплимент: Владимир Николаевич, вы всегда находите время для каких-то приятных мелочей, которые доставляют особую радость

Похвала (возможно, и лесть): Вы замечательная хозяйка, Наталья Васильевна!

Комплимент: Наталья Васильевна, вы замечательная хозяйка, всегда следите за чистотой в доме и очень вкусно готовите!

Похвала (возможно, и лесть): Константин Алексеевич! У вас прекрасное чувство юмора!

Комплимент: У вас прекрасное чувство юмора, Константин Алексеевич, ваши шутки всегда поднимают людям настроение

Похвала (возможно, и лесть): Владимир Петрович! Вы настоящий труженик и мастер своего дела!

Комплимент: Вы мастер – «золотые руки», Владимир Петрович, все делаете быстро и качественно!

Похвала (возможно, и лесть): Прекрасная, безупречная работа, Марина Александровна!

Комплимент: Безупречное выполнение вами задания, Марина Александровна, получило самую высокую оценку заказчика!

Похвала (возможно, и лесть): Катя, ты пользуешься большим авторитетом в нашем коллективе

Комплимент: Ты – душа нашего общества, Катя, очень внимательна, заботлива и тактична

Похвала (возможно, и лесть): Владик, ты настоящий друг!

Комплимент: Ты настоящий друг, Владик, как никто понимаешь меня и всегда готов прийти на помощь

Этот перечень можно значительно пополнить за счет привлечения многих комплиментов из трех аналогичных списков главы 4 – таблицы комплиментов и двух списков подраздела «Упражнение». В упомянутой таблице достаточно слово «партнер» заменить на «сослуживец».

Однако напомню, что находящиеся в списках «заготовки комплиментов» становятся неотразимыми комплиментами только после того, как дополнены подходящей конкретизацией.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Комплименты девушке в стихах

И мужчины и женщины любят комплименты, но для представительниц прекрасного пола они имеют особое значение. Женщину нельзя завоевать раз и навсегда, нужно покорять каждый день – тогда отношения будут крепкими. В течение дня баловать девушку комплиментами не всегда представляется возможным, но минутку для отправки СМС сообщения можно найти. На этой странице мы подобрали красивые комплименты девушке в стихах, выбирайте подходящее и отправляйте сообщение, ведь это так приятно, получать и дарить комплименты.

Не можете сказать комплимент лично? Отправьте комплимент аудио сообщением, которое поступит как обычный звонок на телефон девушке точно в назначенное время.

Комплименты девушке в стихах короткие

Тонка, как лань, горда, как львица,
Богиня вечной красоты!
Твой образ мне ночами снится:
Ты – девушка моей мечты!

Ты самая лучшая, клевая, классная!
Ты нежная, милая, просто прекрасная!
Непревзойденная и несравненная,
Ты самая яркая и офигенная!
Эффектная, модная, неотразимая,
Ты самая-самая сердцем любимая!

Ты принцесса – это не секрет,
Голову любому внешность вскружит,
Разум – это главный твой завет,
Скромность ожерельем тебе служит…

Хочу я сделать комплимент
Сиянию прекрасных глаз,
Ведь каждый час, в любой момент,
Ты радуешь красою нас.

Твоя улыбка ярче солнца
Смешинкой нежной ослепит.
Люблю поток твоих эмоций,
Он жаркой страстью закипит.

Тону в глазах твоих бездонных,
И в поволоке нежных глаз,
И в жестах искренних и скромных
И в тихой песне мудрых фраз…

Как ты мила в заснеженном уборе!
Снегурочкой предстала предо мной
С загадкою в прохладном синем взоре…
Поистине, твой образ — неземной!

Ты как сладкая конфетка,
Как кусочек вкусной пиццы,
И в тебя, поверь мне детка,
Невозможно не влюбиться!

Ты так прекрасна, как звезда,
Что лишь для неба создана!
Чарует каждого твой взгляд,
Тебе к лицу любой наряд.

Как зайчик солнечный, игрива…
Как ветер ласковый, нежна…
Как идеал земной, красива
И мне, как воздух, ты нужна!

Еще по теме:

Улыбчивая, милая,
Сплошное обаяние,
Как кошечка, игривая,
Само очарование.

Твоей любуясь красотою,
Я вновь Творца благодарю,
Что он создал тебя такую,
Что я неистово люблю.

В твоих объятьях хочется забыться
И слушать шепот сердца каждый раз.
В тебя все время хочется влюбиться
И окунуться в море синих глаз.

Невозможно комплимент не говорить
Такой сказочной прелестной даме,
Ради Вас способны все творить,
А слова рождаются все сами!

Я хочу тебе сказать, что хочу тебя обнять!
Целовать и обнимать, я хочу тебя опять!
У меня всегда одно — я люблю тебя давно,
И хочу всегда опять, обнимать и целовать!

Ты так умна и так прекрасна,
С тобою рядом звезды тают,
И солнце светит понапрасну,
Когда твои глаза сияют.

Встречал красивых девушек не раз,
Но ты меня сразила наповал.
Божественных таких прекрасных глаз
Я даже на картинах не встречал.

Самый нежный, самый сказочный цветок
С красотой твоей сравниться бы не смог.
И в полете дивном, даже птица
Грациозностью с тобою не сравнится.

Даже если дождливо,
Ты безумно красива,
А при солнечном свете
Красивей всех на свете!

Чиста, как утренний цветок,
Легка, как бабочка, порхаешь.
Лечу на свет, как мотылек,
К тебе, и ты об этом знаешь!

Ты снишься мне, но утро наступает,
Я знаю, что иллюзия растает.
Но каждый, раз, тебя случайно встретив,
Я становлюсь счастливей всех на свете!

Ты подобна кошке,
Ласковая, милая,
Хитрая немножко,
И очень красивая!

Комплименты девушке в стихах ласковые

Ты как будто бы из сказки,
Словно фея, так добра,
Красотою опьяняешь,
Сводишь ты меня с ума.

Ты нежна, ты так прекрасна,
Очень нравишься ты мне,
Я хочу с тобой проснуться,
Наяву, а не во сне!

Ласковая моя и нежная,
Добрая и всегда белоснежная.
Любимая, оставайся прекрасной,
Всегда чистой и ясной.

Нежна, как цветок лотоса,
Прекрасна, восхитительна,
Как шёлк блестящий, волосы.
Ты очень соблазнительна.

Ты красива и нежна,
Словно девушка-весна,
Ты умна, неповторима,
Вдохновенна и любима!

От тебя я просто без ума.
Ты талантлива, красива!
Хочу всегда любить тебя,
Нежно, безумно, сильно!

Ты у меня самая лучшая,
Ты у меня просто прекрасная,
Самая милая и всегда любимая,
Мурлыка ласковая, страстная!

Ты так прекрасна и невинна,
Твои глаза, как две звезды,
Ты как богиня как царица
И мне нужна лишь только ты.

Ты прекрасна как принцесса,
Ты красива, хороша,
Ты умна, нежна, чудесна,
Сводишь ты меня с ума!

Ты как аленький цветочек,
Ты Богиня, целый мир,
Эти посвящаю строчки,
Твой фанат, номер один!

Мне нравятся глаза твои,
И рук на свете нет прекрасней!
Твоей боюсь я красоты,
Нет в мире красоты опасней!

Волос твоих люблю ручьи,
Люблю игривый блеск на солнце!
И красоты твоей лучи,
Пусть светят в разные оконца!

Читайте также:  Короткие стихи женщине с Днем рождения

Пусть этот скромный комплимент
Тебе поднимет настроение!
Таких и слов на свете нет,
Чтоб высказать все восхищение!

Что может быть еще прекрасней,
Чем взгляд твой нежный самый ясный.
Ты, как цветок, небесное творение
Ты муза, что мне дарит вдохновение.

Ты так прекрасна и твои черты,
Как образец девичьей красоты.
Душевной теплотою ты полна
Ты эксклюзив — такая ты одна.

Ты так красива, так умна,
Ты, верно, говоришь слова,
С тобой комфортно и легко,
Цепляешь ты меня давно.

Я взгляд твой бережно ловлю,
Я от тебя с ума схожу,
Ты грациозна и нежна,
Ты словно лучик для меня.

Твои глаза, фигурка, ножки
Своей пленяют красотой,
Я от твоей улыбки, крошка,
Хожу как будто сам не свой,

Способна ты одним лишь взглядом
Околдовать, привлечь к себе,
Ты как бесценная награда,
Как яркий луч в моей судьбе,

И, позабыв про все сомненья,
К тебе одной спешу опять,
Ты даришь море наслаждения,
Тебя нельзя не обожать!

Как ты прекрасна и нежна,
Загадочна и романтична,
Ты словно ранняя весна,
И всё в тебе так гармонично.

С тобою просто и легко,
С тобою скучно не бывает.
Мне весело и хорошо,
Когда ты рядом, дорогая!

В твоих глазах так много света!
Их удивляюсь глубине!
Они согреют, словно лето
В далёкой сказочной стране!
Волос пушистых завитушки –
Как солнца яркий ареол.
А россыпь озорных веснушек –
Оставил золотой помол.

Комплименты девушке о ее красоте в стихах

Ты сердце покоряешь красотой,
Хочу, чтоб ты всегда была со мной!
Я в этот день столь теплый и заметный,
Хочу дарить все время комплименты!

Ты красотой своей дурманишь,
И сводишь всех мужчин сума.
Хоть нежным образом и манишь,
Но ты для всех одна мечта.
Красива ты не только внешне,
Прелестна и твоя душа.
С тобою стала жизнь безгрешной –
Ведь миром правит красота.

Ты — вдохновение поэта,
Красой твоей наполнен свет,
Тобой Вселенная согрета,
Таких, как ты, в природе нет.

Хочу тебе честно признаться я:
Нет никого красивее тебя!
Ты ослепляешь и сводишь с ума!
Ты на всем свете такая одна!

Освещает город новая заря,
Не могу уснуть я снова до утра.
Лишь глаза закрою, предо мною ты-
Ты – моя богиня вечной красоты!

Любоваться тобой не устану:
Несравненно собой хороша!
Ты — бальзам на болящую рану,
Ты – отрада для глаз. Не дыша,
Восхищаясь твоею красою,
На тебя я смотрю и смотрю.
Ты сравнима с чудесной весною!
Пред тобою, как свечка, горю!

Вас встретив на своём пути,
Покой не нахожу!
Как можно мимо Вас пройти?
Ума не приложу!

Вы ярче солнечного дня,
Нежней чем бриз морской.
«И краше нету для меня»,-
Подумает любой!

В твоей улыбке прячутся мечты,
Красе твоей завидуют цветы –
Жемчужине улыбки, блеску глаз!
Нет в этом мире столь достойных фраз,
Чтобы тебя подробно описать!
И оттого я повторюсь опять:
Ты – краше, чем рассвет над садом роз!
Ты – выше самых дальних в небе звёзд!

Ты краше ангелов, ей-богу!
С тобою сложно их сравнить!
И нежностью улыбки строгой
Любого можешь покорить!
Твоих волос каскад прелестный –
Как шёлка чистого река.
Румянец щёк, и блеск чудесный
В глазах, как отблеск огонька.

Пожалуй, у самой луны
Ты одолжила белизны
Для украшенья тонких рук.
Красивейшая средь подруг,
Гордыней не болеешь ты,
Как луга скромного цветы,
Украсишь ты любой венок!
Тобой любуется сам Бог!

Красавица, скажи: откуда
Ты появилась на земле?
Ты просто ангел, просто чудо,
Не видел девушки милей!
Улыбки славной обаянье,
Волос тяжёлый нежный шёлк!
Ты – сладкое очарованье,
Способное сразить хоть полк!

Красивая, приятная девчонка,
Прекрасно пахнешь, вкус имеешь тонкий,
Тебя глазами все мужчины поедают,
Что ты моя, они пока не знают.

Такую девушку, конечно,
В толпе заметить каждый рад:
Сиянье кожи белоснежной,
Глубокий, добрый, умный взгляд!
Плывёшь, танцующей походкой,
Все жесты грации полны.
И все зовут тебя красоткой,
И все тобой поражены!

В мире нет чудесней красоты,
Чем твои прекрасные черты.
Ты свежа, изысканна, нежна,
Ты великолепна, как весна!

Дорогая, я замечу,
Что вчера я целый вечер
Любовался лишь тобой.
Что ты делаешь со мной.

Глаза красивые такие,
Такие нежные уста,
Очаровательная очень,
Балдею, в общем, от тебя!

Комплименты в стихах

Ты – королева всех тусовок,
Царица ярких танц-огней,
Ты – “зажигалочка” девчонок,
Предел мечтаний для парней!

Твое присутствие – подарок,
Что ж, принимай наш комплимент!
Без лишних чопорных запарок
Ты – нашей группы лучший бренд!

В твоих глазах так много света!
Их удивляюсь глубине!
Они согреют, словно лето
В далёкой сказочной стране!

Волос пушистых завитушки –
Как солнца яркий ареол.
А россыпь озорных веснушек –
Оставил золотой помол.

Много слов хотел сказать
Девушке моей
Было их не сосчитать,
Шел на встречу с ней.

Взгляд. И вот совсем пропал
Мой запас речей,
Будто выключен запал
В тысячу свечей.

Как ты это? Вот дела!
Пролетел лишь миг!
Улетучились слова,
Отказал язык.

Широко раскрыв глаза –
Замер как во сне.
Но она все поняла,
Потянув к себе.

Легко спасете в небесах, в воде –
Всегда отважная как амазонка!
Неутомимая в труде,
Чаруете Вы смехом звонким.

Да, что тут долго говорить,
Вы – очень гармоничная натура!
В Вас может так легко приворожить
Неиссякаемое чувство юмора!

Девушке
Парню
Любимому
Любимой
В стихах
В прозе
Статусы
Смс
Мужчине
Женщине
Мужу
Жене
В картинках
В письмах
Красивые
Оригинальные
Прикольные

Девушке
Парню
Мужу
Жене
Мужчине
Женщине
Любимому Человеку
О Расставании
Скучаю
Выздоравливай
Извинения

Девушке
Парню
Подруге
Мужчинам
Женщинам
Любимым
В Стихах
Маме
Про Глаза
Красивые
О ее Красоте

Комплименты красивой девушке в стихах

Ласковая моя и нежная,
Добрая и всегда белоснежная.
Любимая, оставайся прекрасной,
Всегда чистой и ясной.
Твои глаза как два океана,
От которых я всегда пьяный.
А тело твое как шелковая ткань,
Будь же прекрасной, волшебною стань.

От меня цветы, прошу, прими,
Я дарю их в качестве признанья,
И мое признанье не в любви,
Признаю, что ты – очарованье!

Для тебя открыты двери все,
И тобой нельзя не восхищаться,
Ведь в твоей немыслимой красе
Нежность может с силой сочетаться.

Ты принцесса – это не секрет,
Голову любому внешность вскружит,
Разум – это главный твой завет,
Скромность ожерельем тебе служит…

Прекрасна ты, как сад цветущий,
В моменты яркие весны,
И голос твой, ручьем поющий,
Наполнен дивной красоты.

Прекрасна ты лицом и статью,
Богаты нежностью черты,
И несказанной благодатью
Мир наполняешь этот ты.

В твоих глазах мерцает море,
Ласкает взгляд своей волной.
В ультрамариновом просторе
Зрачков чернеющий прибой.

Твоя улыбка ярче солнца
Смешинкой нежной ослепит.
Люблю поток твоих эмоций,
Он жаркой страстью закипит

И унесет меня к заливам,
Накроет радостью лавин.
С тобой я чувствую счастливым
Себя и таю от любви!

В твоих объятьях хочется забыться
И слушать шепот сердца каждый раз.
В тебя все время хочется влюбиться
И окунуться в море синих глаз.

Твоих волос льняное полотно
Могу, богиня, гладить бесконечно.
Твоя краса чиста и безупречна,
Она меня дурманит как вино!

В мире нет чудесней красоты,
Чем твои прекрасные черты.
Ты свежа, изысканна, нежна,
Ты великолепна, как весна!

Можешь быть, как осень, утонченной,
Словно летний день, бываешь томной.
Ослепительна порою, как зима!
До чего ж ты всё-таки мила!

Ты самая лучшая, клевая, классная!
Ты нежная, милая, просто прекрасная!
Непревзойденная и несравненная,
Ты самая яркая и офигенная!
Эффектная, модная, неотразимая,
Ты самая-самая сердцем любимая!

В твоей улыбке прячутся мечты,
Красе твоей завидуют цветы –
Жемчужине улыбки, блеску глаз!
Нет в этом мире столь достойных фраз,
Чтобы тебя подробно описать!
И оттого я повторюсь опять:
Ты – краше, чем рассвет над садом роз!
Ты – выше самых дальних в небе звёзд!

Красивые комплименты девушке о ее красоте

Скажу тебе, сомненья выгнав,
Что очень хороша собой,
Когда ты веришь: наша сила
В том, что мы встретились с тобой.
И хорошо, что есть возможность
Простой стих отослать тебе.
Скажу, что есть и дух, и гордость.
В твоей нескромной красоте.

Тону в глазах твоих бездонных,
И в поволоке нежных глаз,
И в жестах искренних и скромных
И в тихой песне мудрых фраз…

Твоей любуясь красотою,
Я вновь Творца благодарю,
Что он создал тебя такую,
Что я неистово люблю.

Нежна, как бабочки, стремленье
Попасть к зовущему цветку,
Ты вызываешь восхищенье,
И умножаешь красоту.

Ты — идеал любовной ночи,
Твоей улыбке равной нет,
Ты вдохновляешь эти строки
Любви внося в них нежный свет.

Словно мед акации,
Прядь твоих волос.
Буду любоваться
Ими я до звезд.

До рассвета нежного
Чайной розы сок
С губ твоих безбрежных я
Буду пить у ног.

И глаза хрустальные
На меня глядят,
Как роса кристальная,
Чист, невинен взгляд.

Ты богиня сакуры,
Розовый бутон.
Я твоей осанкою
Тонкой восхищен!

Как ты мила в заснеженном уборе!
Снегурочкой предстала предо мной
С загадкою в прохладном синем взоре.
Поистине, твой образ – неземной!

Надеюсь, что когда зима промчится,
Уйдет с ней вместе холод твоих глаз.
Твой облик, притягательный и чистый,
До глубины души меня потряс!

Мне на тебя никак не наглядеться,
Смотрю любуюсь, глаз не отвести.
Скажи мне, где взяла такое средство,
Чтоб стать красивей, чем звезда в ночи.

Тебе, наверно, фея подарила
Румянец нежный, взяв из свежих роз,
А ночь своею краской наделила
Ресницы, брови, локоны волос.

Ты красотой своей стоишь сияешь,
А у меня кружится голова.
То вдруг улыбкой землю освещаешь,
То вдруг откинешь локоны слегка.

Ты так прекрасна, как звезда,
Что лишь для неба создана!
Чарует каждого твой взгляд,
Тебе к лицу любой наряд.

Тобою можно любоваться
И взгляд от ног не отвести,
Заставишь ты повиноваться
К ногам твоим цветы нести!

Нежная и милая, самая красивая,
Добрая и честная, очень интересная,
Умная и яркая, как черешня, сладкая,
Искренняя, тонкая, словно птичка, звонкая.

Нет родней тебя и лучше.
И пускай на небе тучи,
Светишь солнцем для меня
Ты — любимая моя!

Прозрачная кожа нежнее жасмина,
И розы завидуют алым губам,
Глядят из-под крыши ресниц твоих длинных
Глаза величаво, как греческий храм!
Изгиб твоей талии сердце волнует
Любого, кто ценит ещё красоту.
И голос прекрасный волшебно чарует!
И рядом с тобой – ромашки цветут!

Комплименты самой любимой девушке

Любимая, ты мой цветок,
Сладкой любви и радости росток.
Как же тебя мне не хватает,
До боли в сердце тело мое страдает.
Ни секунды покоя, ни шагу назад,
Вижу, что без тебя моя жизнь пустяк.
Красота твоя как мед, как эликсир,
Которая излечит раны и заполнит мир.

Как зайчик солнечный, игрива…
Как ветер ласковый, нежна…
Как идеал земной, красива
И мне, как воздух, ты нужна!
Я для тебя готов на подвиг,
Ты для меня важней всего!
За твой прекрасный, чистый облик
Не пожалею ничего!
Лишь одари меня вниманьем,
Своим теплом благослови…
Дай мне надежду, пониманье
И только часть твоей любви!

В тебе одной загадка мира
Посредством глаз заключена,
По-настоящему красива
Во всей Вселенной ты одна.

Душа и стать в тебе едины,
Тобой, вся жизнь восхищена!
С таких, художники картины
Творят в любые времена.

В твоих глазах так много света!
Их удивляюсь глубине!
Они согреют, словно лето
В далёкой сказочной стране!
Волос пушистых завитушки –
Как солнца яркий ареол.
А россыпь озорных веснушек –
Оставил золотой помол.

Ты безупречна и гармонична,
Гостеприимна, добра, весела,
В общении дипломатична,
Тебе по плечу любые дела.

Ты – замечательная мама,
Прекрасная жена и дочь.
Где нужно, там тверда, упряма,
Всегда готова всем помочь.

Ты деликатна и терпелива,
Заботлива и верна.
Ты очень женственна и красива,
Твоя душа теплотою полна.

Улыбчивая, милая,
Сплошное обаяние,
Как кошечка, игривая,
Само очарование.

Нежна, как цветок лотоса,
Прекрасна, восхитительна,
Как шёлк блестящий, волосы.
Ты очень соблазнительна.

Твои глаза как нежный яд.
Еще сильней меня манят,
Когда ты смотришь так игриво
И говоришь неторопливо.

Твоя фигура просто «ах»,
Ты хорошеешь на глазах!
Прекрасный талии изгиб
Сведет с ума! О, я погиб!

Ты восхищаешь, безусловно,
Я говорю тебе всерьез.
Твой поцелуй горячий, словно
Прекрасный шик голландских роз.

Ты краше ангелов, ей-богу!
С тобою сложно их сравнить!
И нежностью улыбки строгой
Любого можешь покорить!
Твоих волос каскад прелестный –
Как шёлка чистого река.
Румянец щёк, и блеск чудесный
В глазах, как отблеск огонька.

Красивый комплимент девушке которая нравится

Любимая моя, ты мой луч,
За тебя держусь, вижу небо без туч.
Кровь от любви к тебе кипит,
Любовью к тебе постоянно тяготит.
Распускайся каждый день как цветок,
Ласковый, нежный оргазма лепесток.
Буду я пчелой с тебя собирать нектар,
Создавай тем самым любви пожар.

Ты восхитительна, желанна,
Ты образец для подражанья,
Ты женственна, всегда прекрасна,
Только шутить с тобой опасно.
Ты навсегда пленяешь взором,
В котором тонут все, как в море,
Ты воплощенье богини Венеры,
И если не видел, то трудно поверить.
А внутренний мир твой еще чудесней,
Достойна ты и стихов, и песен.
Ты несказанно добра и радушна,
Участлива и неравнодушна.
В тебе найдешь верную подругу,
С тобой не страшен ни зной, ни вьюга!

Читайте также:  Стихи про серые глаза девушки

Ты — вдохновение поэта,
Красой твоей наполнен свет,
Тобой Вселенная согрета,
Таких, как ты, в природе нет.

Ты лучезарней небосвода
И романтичнее луны,
Ты — первозданная природа,
Ты — благолепие весны.

В твоих глазах кусочек неба,
Луны частица в волосах,
Любой с тобой б несчастным не был,
Но ты одна стоишь в слезах.
Молчишь, что жизнь несправедлива,
Мечтаешь все начать с нуля…
С тобою вместе быть могли бы,
Но знаешь, ты не для меня.
А может пусть решает случай?
Давайте изменю рассказ,
Пошлю тебе улыбки лучик,
Увижу блеск печальных глаз.
Ты улыбаешься в ответ,
Чуть-чуть краснеешь невзначай,
Услышу тихое «привет»
И приглашу тебя на чай.

Невозможно комплимент не говорить
Такой сказочной прелестной даме,
Ради Вас способны все творить,
А слова рождаются все сами!

Вы прекрасны, в этом спору нет!
И в глазах сверкают искры счастья,
Что всем дарят нежный, добрый свет,
Что уберегает от ненастья!

И пусть не иссякнет Ваш заряд,
Чтобы осчастливить всех подряд!

Ты удивительна и так прекрасна,
И говорю я не напрасно,
Ведь твои чары и краса
Свели давно меня с ума!

Ты так собою опьяняешь,
И сразу четко понимаешь,
Что в твои сети угодил,
И выбраться не хватит сил!

Ты так нежна, и так умна,
Такая ты, поверь, одна.
Я так тобою восхищаюсь,
И приукрасить не пытаюсь!

Ты как цветок прекрасный на вершине,
Как персик сладкий, сочный абрикос,
Как виноградный сок и вкус малины,
Как запах яблок от румяных щек.

Как свежесть моря и сиянье солнца,
Как лепесток, как нежный мотылек.
Ты как тепло весною от оконца,
Как в жаркий день прохладных вод поток.

И волосы твои как водопады,
И губы словно розы и тюльпан.
Глаза же как прекрасные топазы.
Любовь моя к тебе как океан.

Красива, стройна и весьма гениальна
С кем надо учтива, с кем надо – нахальна.
Порядок со вкусом, тип-топ с чувством меры,
У ног у твоих целый полк кавалеров
И с завистью в след тебе смотрят старухи.
Милашка, давай продолжай в том же духе!

Какая красивая девушка – комплимент

Любовь моя, ты прекрасна.
Так меланхолична и страстна,
Двойственна, ветрена и сексуальна,
Изящна и сентиментальна.
Красоты твоей всегда не хватает,
От глаз твоих мое сердце тает.
От встречи с тобой переполняет оргазмом,
Дай же тебя любить и заполнить лаской.

Ты – бриз морских равнин,
Луч солнца золотистый,
Ты – крепость для мужчин,
Цветок, родник мой чистый.
Ты красотою несравненна,
Добра, умом наделена.
Ты безупречна, совершенна
И, поразительно скромна.
Ты – лишь одно очарованье:
Полна харизмы и огня.
Ты – лучшее небес созданье,
Неотразимая моя!

Ты восхитительно прекрасна,
Твоей нет ярче красоты,
И все поэты не напрасно
Тобой наполнили мечты.

В тебе нет фальши и жеманства,
Ты обольстительно чиста,
И все тобой звенит пространство,
И вся ты нежности полна.

Прозрачная кожа нежнее жасмина,
И розы завидуют алым губам,
Глядят из-под крыши ресниц твоих длинных
Глаза величаво, как греческий храм!
Изгиб твоей талии сердце волнует
Любого, кто ценит ещё красоту.
И голос прекрасный волшебно чарует!
И рядом с тобой – ромашки цветут!

Любуюсь я тобою каждый день,
С тобою по сравненью солнце — тень!
Цветка любого ты всегда нежнее,
Луны всегда загадочней, милее!

Ты красотою мир весь покоришь,
Всегда ты все поймешь и все простишь,
Ты нежностью своей и добротой
От серых, тусклых будней мир укрой!

Как ценитель красоты,
Я скажу: прекрасна ты!
И улыбка, и душа,
И походка хороша,

Тонкий ум, как бритва острый,
Обойти тебя не просто!
Все удачно, все прекрасно,
Убеждаюсь ежечасно,

Все мне нравится в тебе,
Благодарность шлю судьбе,
За удачу нашей встречи,
Что я был, и есть замечен,
Что в плену у красоты,
Что со мною рядом ты!

Ты прекрасна как принцесса,
Ты красива, хороша,
Ты умна, нежна, чудесна,
Сводишь ты меня с ума!

Ты как аленький цветочек,
Ты Богиня, целый мир,
Эти посвящаю строчки,
Твой фанат, номер один!

Твои глаза как ясный день,
В них будто небо голубое.
Ресницы, словно ночи тень,
Манят своею чернотою.

Ты вся загадочна, как ночь.
Так много тайн в тебе сокрыто.
А улыбнешься — ясный день
Сияет на твоих ланитах.

Кораллово-жемчужная улыбка,
И миловидного лица овал –
Пожалуй, с неба ангел по ошибке
Тебя однажды в лоб поцеловал!
С тех пор глаза наполнились сияньем,
И распушились волоски ресниц,
Сражённый твоим чудным обаяньем,
Перед тобой и Зевс упал бы ниц!

Приятные комплименты девушке

Ты прекрасна, словно фея – спору нет,
И в твоих зрачках мелькают искры счастья,
Они дарят сердцу моему необходимый свет,
Они оберегают мою душу от ненастья.
Ты волшебство, нирвана, сон, что наяву,
И от тебя течет мелодия любви по свету,
Без тебя нельзя представить зиму и весну,
Нет без тебя ни осени для меня, ни лета.

Она красива и нежна,
В ее глазах живет весна,
В ней спряталась загадка лет,
Ее прекрасней в мире нет.

Родилась маленькой и слабой,
Была когда-то чуть живой,
Но неожиданно с годами –
Пролилась чудной красотой.

Мужчины вслед ей замирают,
Ночами бедные не спят,
Готовы все отдать на свете,
За брошенный призывно взгляд.

Ресницы длинные, как стрелы,
Пронзают сердце на лету,
Ее пленительная нежность,
Сгубила не одну судьбу.

Посмотрит карими глазами,
Улыбкой ласковой сверкнет,
Любое сердце несомненно,
В ее ладони упадет.

Ей так завидуют в округе,
Ее таинственной красе,
Уже ведь сорок бабе будет,
А молодость горит в душе.

Ей двадцать лет дают без смеха,
Не властны перед ней года –
Она принцесса, королева,
С небес загадочных сошла.

Влюбляются в нее моложе,
Не зная сколько даме лет,
С ней забывают осторожность,
Такой на свете больше нет.

Ты создана быть совершенством,
Творить прекрасное добро,
И радовать людей блаженством
Даря им радость и тепло.

Ты, как цветок, нежна до дрожи,
В тебе цветенья аромат,
Что источает гладкость кожи
Как, запах искренности, сад.

Ты знаешь, быть хочу я строгим —
Не получается, о боги!
Ты улыбнешься — я сражен:
Улыбки блеском поражен!

Сквозит в улыбке милой детство.
В ней вижу чуточку кокетства:
Сияют зубки, губ изгиб —
Спасите! Я уже погиб!

А твой задорный юный смех —
Предвестник будущих утех!

Сегодня ты прелестно улыбнулась,
Весна в душе моей тотчас проснулась!
Так хороша ты – просто всем на диво,
Чиста, обворожительна, красива,

Что сразу я к ногам твоим готов
Весь мир, ничуть не медля, положить,
Тепло, любовь и счастье подарить,
Не расточая лишних громких слов!

Комплимент я приготовил,
И тебе его пришлю,
Я скажу, ты бесподобна,
Откровенно говорю!

Ты добра, умна, красива,
Ты безумно хороша,
А твоя улыбка,
Сводит вмиг меня с ума!

Красавица, скажи: откуда
Ты появилась на земле?
Ты просто ангел, просто чудо,
Не видел девушки милей!
Улыбки славной обаянье,
Волос тяжёлый нежный шёлк!
Ты – сладкое очарованье,
Способное сразить хоть полк!

Твои губы — розовый рассвет,
Твои глаза — нежнейший бархат ночи,
Другой такой на свете больше нет,
Сверкаешь ты бриллиантом среди прочих.

Волос твоих искристый водопад
Я целовать готов и днем, и ночью синей,
Из-под ресниц крылатых нежный взгляд.
Что в этом мире может быть красивей?

Но разве что, лишь сердце и душа,
Что в ангельскую плоть вложили боги.
Любимая! О, как ты хороша!
Моя богиня, фея-недотрога.

Список лучших комплиментов женщине

Девушка, любимая девушка, это такое существо, которое питается самыми изящными комплиментами и самыми красивыми ласковыми словами, какие только есть. Тем не менее, далеко не все парни, да что там парни! – не все мужчины владеют тонким искусством говорить даме сердца красивые слова и такие же прекрасные комплименты. Как тут быть? Ну, существует такое понятие, как список комплиментов или сборник 100 самых красивых слов любимой девушке.

Открою небольшой секрет — редкий мужчина в курсе того, что действительно нравится женщинам. Поэтому мне, девушке по происхождению, дали поручение написать статью с примерами самых лучших слов, смс, признаний и комплиментов себе же, любимой. Поэтому я справилась с этой задачей достаточно легко – я просто ознакомилась в Интернете с мужским списком красивых слов и комплиментов девушке и полностью его переделала на свой лад так, как бы мне самой хотелось бы, чтобы мой любимый парень говорил мне их.

Насколько мне удалось достичь своей цели по составлению длинного списка из 100 с лишним красивых комплементов и оригинальных, прикольных слов, фраз любимой даме сердца — судить вам. Единственное, о чём хочу заранее предостеречь всех мужчин, мачо, альфонсов, бабников и ловеласов, так это то, что приятен не тот комплимент, который безумно красив и в стихах,а тот, который произнесён от всего сердца и с чувством.

Вообще, по поводу того, как сделать женщине комплимент, могу сказать только одно — раз вы обратили на эту даму внимание, значит, в ней уже есть что-то хорошее и привлекательное: вот это “что-то” и хвалите! Ведь даже зная и помня 1000 и 1 комплимент, можно попасть впросак, говоря хрупкой и впечатлительной девушке, какая она сильная и боевая, или воспевая в стихах красоту и утонченность спортсменки по гребле.

Поэтому, прежде чем сделать комплимент девушке, пораскиньте, дорогие мужчины и уважаемые парни, мозгами, будут ли эти красивые слова и оригинальные фразы:

1) соответствовать действительности (если нет — то ваш комплимент уйдет в топку, а вы утратите доверие, будете выглядеть в глазах девушки жалким да ещё и незадачливым льстецом),

2) идти от сердца (а не будет простым набором классных слов),

3) красив не только по форме, но и по содержанию (причем слишком красивые и необычные слова девушек обычно настораживают, вызывают некоторое недоверие — поэтому надо либо вдохновенно врать, если на самом деле ваши красивые слова расходятся с чувствами, либо отказаться от слишком изощренных форм комплимента),

4) произнесён с энтузиазмом и глубокой верой в то, что вы говорите.

Такие простые правила составления и произнесения комплиментов очень часто просто игнорируются мужчинами, что весьма печально. Также хочу добавить по поводу красивых слов — спонтанные, сию минуту возникшие в мозгу молодого человека и тут же им излитые, как лава, простые, но прикольные комплименты, произнесенные с вдохновением или чувством юмора, в 1000 раз приятнее девушке, чем выношенные и выстраданные, заранее подготовленные и избитые, заученно произнесенные комплиментарные фразы.

Хотя — если вы раньше никогда не льстили женскому тщеславию, то лучше все же начинать с заготовок — и со временем искусство говорить любимой красивые комплименты либо придёт к вам само собой, либо оно не снизойдёт на вас, словно муза, и придётся посещать специальный тренинг или учиться сначала делать комплименты маме, сестре, подушке, запасной подружке.

Ну, а теперь к делу. Вот обещанный и, заметьте, не без расчёта (надеюсь услышать от своего парня восхитительно-замечательные слова) мною предоставленный

Список примеров самых красивых слов и комплиментов, смс любимой девушке!

Начнём с комплиментов про глаза.

У тебя дивные, очаровательные, живые глаза с огоньком и смыслом.

У тебя такие глубокие и красивые глаза, что моя душа в них просто утопает (тонет).

Твои карие глаза сведут меня с ума!

У тебя глаза зелёные, как у кошки, нет, настоящей, дикой пантеры или хищной, но доброй в душе, тигрицы. Не ешь меня своими очами! Я и так сгораю от страсти к тебе. (Может быть не самый удачный в мире комплимент, но во время флирта — весьма действенен вот такой вот детский лепет.)

Твои синие глаза, как два глубоководных озера, – они меня очаровывают и окунают в самый омут сильных чувств.

Твои голубые глаза — как небо, твой золотистые волосы — как солнце, ты прекраснее всех живущих на земле обычных женщин.

Твои черные глаза прожигают меня насквозь!

Твои серые глаза — это вечная загадка.

Ну, и всё в таком духе — я думаю, что если вы говорите комплимент про глаза именно любимой, а не первой попавшейся на вашем пути девушке, то проблем с красивыми словами по поводу её прекрасных глаз у вас возникнуть не должно.

А теперь от слов — к списку конкретных красивых слов, из которого вы можете смело извлекать 1-2 или 3 подходящих вашему конкретному случая выражения и вперед! Делать с чувством и вдохновением комплимент любимой девушке! Кстати, какой-нибудь маленький, но приятный подарочек в этот момент весьма поспособствует успеху вашего сердечного излияния.

И помните ещё — для любимой и любящей женщины нет лучшего подарка даже на 30-м году совместной жизни, чем чистосердечное и искреннее признание в любви. А ещё больше каждая любимая девушка жаждет стать любимой женщиной, вернее – любимой женой, поэтому не ошибусь, если скажу, что самый лучший, самый оригинальный и классный комплимент любой любящей женщине – это предложение руки и сердца.

Читайте также:  Красивые стихи девушке по имени Люба

Милая моя, нежная, страстная! Замечательная моя, самая-самая любимая.

Нежнее тебя никого нет. Ты моё ясное солнышко, лучезарная звёздочка, ангел во плоти и наяву.

Ты моя самая справедливая, правдивая, умная и добрая.

Моя прекрасная. няня!

Ты такая юная! Такая светлая!

Ты моё тёплышко — своим душевным теплом ты растопила сосульки (холод) в моём сердце.

Ты самая романтичная и мечтательная натура, каких я только видел!

У тебя летящая походка счастливой женщины!

Ты очень уверенная в себе девушка – и это правильно: ты красивая, умная, чуткая, добрая.

Ты просто сногсшибательная и неповторимая!

Ты сводишь меня с ума своими причудами, ты доводишь меня до 100-той степени бешенства и 10-го каления, но именно поэтому я не представляю себе жизни без тебя — разбойной озорницы, у которой в сердце не льдинка, а пламенный, нет — пламенеющий, лазерный мотор!

Сколько я не встречал в жизни женщин — они все бабы. А ты — ты настоящая женщина: тонкая, чувствительная, чувственная, женственная, слабая, такая уязвимая и в тоже время непонятная и недоступная.

Ты моя самая прекрасная, самая чудесная, самая веселая, самая заботливая, самая милая и желанная в мире жена!

Говорят на свете чудес не бывает. Люди врут — ведь ты передо мной — и ты подлинное чудо!

Комплимент матери-героине: Ты моя самая плодородная!

Благородная дама моего сердца.

За что я тебя люблю, так это за то, что ты ценишь мои усилия и у тебя благодарная натура.

Для меня ты совершеннейшая из женщин!

Если природа когда-либо создавала нечто подлинно совершенное, так это — тебя.

Ты такая прикольная и клёвая девчонка!

С тобою легко говорить.

Не знаю почему, но ты у меня сразу вызвала доверие. Наверное, это потому что ты такая приветливая и всегда со счастливой улыбкой на лице.

У тебя такие удивительные глаза, ясноокая моя!

Ты такая музыкальная! Так тонко чувствуешь ритм! Наверное, ты училась в музыкальной школе или это у тебя от природы? (заметьте — комплимент практически в стихах

Моя любовь к тебе будет длиться вечно. Моя любовь — длиною в мою жизнь.

Ты удивительная девушка! Сегодня ты такая щедрая и гостеприимная, радостная и весёлая, бойкая и восторженная, а завтра — такая вся в себе, замкнутая и печальная, непонятная и недоступная. Как мне в тебе разобраться? Ты такая разная: сегодня — одна, завтра — другая, послезавтра — совсем иная. Наверное, ты из тех женщин, которая собой одной воплощает целый гарем.

У тебя поэтичная душа.

Ты очень энергичная и сильная, волевая девушка — и мне в тебе это нравится.

Ты такая заводная! Ты меня заводишь.

Мои игривая и непостижимая шалунья!

У тебя великолепная, просто сияющая, ослепляющая солнце, улыбка.

Ты — счастливая женщина: ты получаешь от секса удовольствие. (Опять красивые слова любимой в стихах, вернее — в маленьком стишке.)

Ты чарующая и обворожительная дама моего сердца, плоть моей души, смысл моей жизни.

Для меня ты всегда — желанная и очаровательная.

Ты такая ласковая, нежная, мягкая, особенная.

Ты прекрасна женственна от волос до кончиков ногтей.

Ты такая простая — мне рядом с тобой очень легко.

Ты — способная ученица, ты всё схватываешь на лету.

Как тебе это удаётся?

У тебя такие ясные глаза! Тебе нельзя говорить неправду, потому что ты просканируешь меня своими внимательными глазками и всё поймешь, лучше самого лучшего детектора лжи.

Ты такая пылкая! Зажигаешься только от одного взгляда и прикосновения.

У тебя цветущий вид.

Ты очень общительная девушка. У тебя, наверное, много хороших друзей?

А Вы — мадам, однако, любвеобильная женщина!

Ты просто уникальная женщина!

Твоя добродушная и сочувствующая улыбка действует на меня исцеляюще.

Ты просто одарённая личность! Талантливая и гениальная, трудолюбивая и страстная одновременно!

Ты моя самая верная жена, а я — твой самый верный и преданно любящий тебя муж.

У тебя волшебные ручки.

Такую гибкую фигуру я никогда не видел!

Ты такая подвижная и быстрая, как дуновение ветра.

А ты — оригинальная бабёнка!

Страстнее Таньки зверя нет!

Моя озорная белка!

Миролюбивая ты моя.

Ты самая аккуратная и хозяйственная девушка из всех, кого я видел, – и это комплимент:большинство современных девушек не умеют не то, чтобы борщ приготовить, но даже застелить за собой постель.

Ты такая любознательная — у тебя есть шанс стать богатой женщиной, ведь любознательность — признак гениальности.

Хоть ты и мстительная дама, но я от тебя — не отстану.

Ты для меня — роковая женщина.

За что я тебя люблю, так это твою независимость и самостоятельность.

Я ценю в тебе творческий дух и глобальную креативность мышления (оригинальный комплимент другу или коллеге по работе).

Как тебе удаётся всегда выглядеть такой свежей, красивой, полной сил, бодрой и отдохнувшей?

Ты самая продвинутая и современная девушка в мире!

Я тебя люблю за то, что ты прикольная девчонка с прикольной фигуркой и классным чувством юмора!

У тебя потрясающая фигура. Я ею потрясен. (скорее смешной комплимент, чем полезный для употребления в жизни — рекомендуется только, если девушка обладает хорошим чувством юмора и уже начала смеяться, шутить, веселиться вместе с тобой).

Благоухающая моя майская роза!

Ты такая окрылённая! Твоей энергии хватило бы, наверное, чтобы взорвать мир. Или накормить голодающих Африки.

Есть женщины, разрушающие всё вокруг себя, а есть — созидающие. Ты — самое чистое и доброе, созидающее существо, какое я только встречал в своей жизни.

А ты — мудрая женщина, несмотря на свой юный возраст и неземную красоту.

Единственная моя! Светом озарённая! (плагиат по теме из Киркорова)

Ты такая изящная и грациозная, как горная лань! Нет, как небесная ласточка!

Солнечный лучик счастья в моём сердце.

Я тебя люблю! Именно этими словами желательно должен заканчиваться каждый оригинальный и прикольный комплимент любимой девушке. Как вы убедились, красивых слов — много, и их не только можно, но нужно, просто жизненно необходимо говорить любимой женщине, чтобы создать ей, а значит — и себе, хорошее настроение и позитивное мышление. Любите своих юных девушек и прекрасных женщин, говорите им красивые слова и делайте однозначно положительные комплименты! Ведь как вы любимую назовёте, так она и будет вести себя с вами!

Все самое интересное из жизни Меган Маркл – читайте у нас в Instagram!

Деловые комплименты

В трудовом коллективе деловые комплименты давно стали проверенным способом продемонстрировать свою вежливость и расположение к коллеге. Люди не привыкли говорить друг другу приятные слова в рабочей обстановке. Но в большинстве западных стран это, наоборот, считается обязательным элементом деловой этики. Уместно использованная фраза поможет не только быстро установить контакт с незнакомым человеком, но и поспособствует удачному собеседованию, конференции или переговорам.

Правила комплимента

Психологический механизм влияния комплимента на человека подразумевает верную подачу. Поэтому подобная форма хвалы — дело тонкое и требует соблюдения ряда требований. Чтобы ваше обращение правильно восприняли, оно должно быть:

  • недвусмысленным (отражать лишь положительные качества человека, без метафор);
  • без гипербол (иметь максимум небольшое преувеличение);
  • учитывать высокое мнение (отражать вашу оценку об уровне отраженных в комплименте качеств);
  • без дидактики и претензий (констатировать наличие качества и обойтись без рекомендаций по его улучшению);
  • соблюдать субординацию (похвала в адрес особы, которая выше по должности может прозвучать неуважительно и бестактно);
  • не затрагивать внешность (так вы даете понять, что внешние данные важнее, чем ум, характер и таланты, поэтому нужно обращать внимание на внутренние качества человека).

Правила делового этикета не советуют из комплимента делать отдельную тему для разговора. Он должен звучать органично в контексте общей беседы и использоваться в умеренном количестве. Также условно важное правило — быть правдивым в своих словах. Старайтесь реже использовать фальшь, банальные фразы или говорить их ради выгоды, поскольку подобная тактика может со временем обернуться против вас и создать негативную репутацию.

Деловое общение основывается не только на поддержании официального взаимодействия, но и на создании доброжелательной атмосферы. А деловой комплимент — это простое и универсальное средство для быстрого достижения благосклонности во время бизнес беседы. Главное соблюдать должный тон и такт.

Темы для комплиментов

Комплимент в деловой среде по своим принципам не сильно отличается от личного, но имеет ограничения по уместным темам. Поэтому объектами для похвалы чаще всего становятся деловые качества или результат работы. Говорить их сотрудникам следует за:

  • формат общения (как человек разговаривает, ведет себя с клиентами или партнерами, умеет держать аудиторию);
  • положительные достижения (в манере общения появилось больше уверенности, проявление инициативы, стремительный карьерный рост);
  • повышение производительности (опыт коллеги, контроль за проектом, выбор подходящей тактики и стратегии, востребованность и занятость особы как специалиста);
  • новые задумки и проекты (стоит похвалить человека за инициативность и креатив, даже если воплотить идею не получится на практике).

Осторожнее стоит быть с высказываниями насчет личных качеств и интересов в бизнесе мужчине, чтобы не превратить их во флирт. Можно затронуть тему порядочности, пунктуальности, достижений (грамоты, награды, премии) в научной деятельности — вещей, которые косвенно взаимосвязаны с трудовой деятельностью — они станут хорошим вариантом.

Комплименты деловым партнерам вне зависимости от пола

Соблюдать нейтралитет — лучшая тактика, которая позволяет сохранить отношение «начальник-подчиненный», но не превращать общение в сухой формат. Важно найти подходящий баланс и даже в безобидных фразах относиться ко всем на равных и не выделять любимчиков в коллективе. Если не делать привязку к половой принадлежности, то согласно деловому этикету комплимент могут затрагивать:

  • пунктуальность («Приятно сотрудничать с надежными партнерами»);
  • управленческие способности и исполнение обязательств («Нам импонирует Ваша оперативность в решении данного вопроса»);
  • манера поведения («Восхищаюсь людьми с таким жизнелюбием как у вас»);
  • удачное место для встречи («Как уместно вы выбрали место для конференции: удобный путь из офиса и хорошая парковка рядом»);
  • обстановку офиса или кабинета («Комфортно обустроенный офис и неповторимый вид из окна — у Вас отличный вкус!»).

В деловой сфере субординация и гендерные различия иногда ограничивают возможности для попытки похвалить: это могут воспринять как лесть или попытку перейти на неформальное общение. Поэтому лучше соблюдать меру и затрагивать только нейтральные качества, которые касаются личности лишь как сотрудника или руководителя. В коммуникации искусство делового комплимента занимает важное место, поэтому необходимо применять его как дополнительный инструмент установления новых контактов по работе.

Комплименты деловым партнерам женщинам

Делать комплименты представительницам прекрасного пола особо трудно, тут важно не ограничиваться одним внешним видом и одновременно подчеркнуть достоинства дамы в первую очередь как работника. Самыми удачными версиями станут упоминания:

  • характера и поведения («Вы опытная бизнес-леди! У Вас всегда получается держать все под контролем!»);
  • внешнего вида, прическе, маникюру, аксессуарам и деталям гардероба (более уместно прозвучат из уст женщины («Меня всегда поражает Ваш маникюр. Видно, что у Вас талантливый мастер маникюра»);
  • интерьера, рабочего стола или обстановки кабинета («У Вас здесь отличная атмосфера: цветы выглядят неповторимо»).

Можно использовать и классические комплименты женщине. Важно в таком случае не подчеркивать, что упомянутые качества неповторимы на общем фоне из-за половой принадлежности, иначе велик риск проявить бестактность и добиться обратного эффекта.

Благодарность клиентам

Такие комплименты называются профессиональными. Они применяются с целью оперативно задержать внимание на себе, быстро и эмоционально придать разговору приятную тональность. Поэтому клиентам такие методы маркетинга могут порой показаться частично преувеличенными и шаблонными:

  • выбор товара/услуги («У Вас наметанный глаз: этот смартфон один из лучших в категории!»);
  • визуал и манера поведения («Вы смотритесь совсем молодой и стильной в этом платье!»);
  • особенности обстановки («У Вас так уютно: все продумано и выполнено с изысканным вкусом»).

Важным элементом благодарности клиенту станет умение увидеть скрытые, но приятные собеседнику качества — стоит похвалить то, что человек считает важным.

Особенности делового общения с подчиненными и руководителем

Для руководителей самого высокого уровня хорошим показателем является умение правильно говорить деловые комплименты. Они неизменно улучшают отношение сотрудников к работе. Ожидания начальников относительно результатов труда своих подчиненных способно напрямую влиять на сами результаты через частые деловые комплименты. Высокая оценка уровня профессионализма оправдывает ожидания — это эффективный метод увеличения производительности труда. Придумать подходящий деловой комплимент подчиненному несложно:

  • внимательно слушайте, что говорит и делает собеседник, не торопитесь быстро оценивать и берите на заметку мнение подчиненного;
  • возьмите паузу, чтобы понять мотивацию и предпосылки поступков, необязательно хвалить сразу, можно напомнить о положительных качествах позже;
  • постарайтесь понять ситуацию со стороны, чтобы комплимент не оказался случайно обидным или неуместным — старайтесь быть оригинальными и честными.

Ситуация, когда руководитель-начальник делает приятные замечания подопечным, — далеко не редкость. Гораздо важнее, насколько это целесообразно в контексте беседы. Удачно подобранный деловой комплимент требует некоторой сноровки и психологического мастерства. Но его грамотное применение облегчит ведение переговоров и общение внутри коллектива.

Ссылка на основную публикацию
×
×